Cпартакиада «Динамо» ЕАО среди силовых структур области по служебно-прикладным видам спорта стартовала в Биробиджане

Первый этап: лыжные гонки

БИРОБИДЖАН, 27 февраля, «Город на Бире» — В состязаниях приняли участие команды областного полицейского ведомства, пограничной службы, УФСБ, судебных приставов, биробиджанской таможни, МЧС и УФСИН, всего 31 человек.

Учитывая количество выпавших недавно осадков, условия прохождения трассы были не из простых. Настоящее испытания для настоящих мужчин. Несколько дней лыжников проверяли на прочность.

В первый день выявляли, так называемых «личников» на дистанции 5 км. Сотрудников полиции в тройке самых быстрых не оказалось, но они вошли почти всей командой в шестёрку лучших, что позволило по итогам первого дня предварительно занять самую высокую строчку в общекомандном зачёте.

Во второй день проходила эстафета. В команде - 4 человека, каждому из которых необходимо пробежать по 3 км. Слаженная команда и грамотная расстановка сил - залог успеха. В этом состязании сотрудникам полиции не было равных. Они обошли ближайших соперников больше чем на минуту, подтвердив тем самым своё лидерство и завоевав кубок лыжных гонок.

Второе место заняла команда УФСИН России по ЕАО. Бронзовыми призерами соревнований стала команда МЧС России по ЕАО.

Среди опытных сотрудников, участвующих уже не первый год, были и молодые.

- Мы готовим достойную замену, тренируемся сами и тренируем начинающих спортсменов. Преемственность очень важна в нашем коллективе, - рассказал представитель команды УМВД России по ЕАО Анатолий Заря.

Впереди силовиков ждут соревнования по плаванию.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1