Расследование уголовного дела по факту наезда на пешехода завершено в Биробиджане

БИРОБИДЖАН, 27 февраля, «Город на Бире» — Следователями Межмуниципального отдела МВД России «Биробиджанский» завершено расследование уголовного дела по факту участника дорожно-транспортного происшествия, в результате которого скончался человек.

По версии следствия, 29 сентября 2013 года в областном центре в районе дома 17 по ул. Калинина произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель иномарки, двигаясь на высокой скорости, не справился с рулевым управлением и наехал на движущегося по проезжей части пешехода. В результате аварии пострадавший мужчина был доставлен в областную больницу с телесными повреждениями, несовместимыми с жизнью.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного частью  3 статьи 264 УК РФ.

Обвиняемый вину в совершённом им преступлении не признал, однако следствием собрано достаточно доказательств, подтверждающих его виновность. Следствие по делу завершено, материалы направлены в прокуратуру г. Биробиджана для подтверждения обвинительного заключения, после чего оно будет направлено в суд.

Ирина Докаш,
пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

Joomla SEF URLs by Artio
 
1