Сотрудники спецназа УФСИН России по ЕАО навестили студийцев Центра детского творчества Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 27 февраля, «Город на Бире» — Сотрудники отдела специального назначения «Тень» Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО побывали в биробиджанском Центре детского творчества. Бойцам довелось выступить в роли почётных гостей на соревнованиях между отрядами студийцев учреждения дополнительного образования «Аты-баты, шли солдаты».

Борьба за победу развернулась на сцене актового зала. После знакомства с названиями и девизами команд, к ребятам для проведения испытания вышел сотрудник спецназа. Кстати, один из отрядов носил одноимённое название «Спецназ», но это не повлияло на объективность офицеров во время конкурса строевой подготовки. Команды «налево», «направо», «кругом», «два шага вперёд» и другие правильно выполнить смогли не все участники, но все очень старались, демонстрируя армейскую выправку и исполнительность. Далее шли конкурсы на смекалку, меткость, ловкость и сноровку, необходимую при быстром надевании военной формы.

В завершении мероприятия сотрудники специального подразделения уголовно-исполнительной системы ЕАО продемонстрировали детворе приёмы рукопашного боя, вызвав неподдельный восторг зрительного зала. Руководство Центра детского творчества выразило надежду на дальнейшее сотрудничество с офицерами областного УФСИН, отметив, что общение с людьми мужественных профессий, воспитание патриотизма идет на пользу подрастающему поколению.

Милана Кротова,
пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1