К международной экологической акции «Час Земли» присоединились в ДВЖД

55855744 912e 57c1 a49e fe1591597f6d2803

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 28 марта, «Город на Бире» — Более 2 тысяч кВтч электроэнергии сэкономили в ДВЖД в ходе акции «Час Земли»

Дальневосточная железная дорога присоединилась к международной экологической акции «Час Земли», в ходе которой на один час было минимизировано потребление электроэнергии на 474 объектах: вокзалах, административных и производственных комплексах. Об этом сообщают в службе корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО "Российские железные дороги".

Была отключена художественно-архитектурная подсветка на 23 вокзалах, зданиях управления ДВЖД и дорожного центра управления перевозками, на 85 подстанциях было отключено наружное освещение и обесточено оборудование, не влияющее на движение поездов. За время акции сэкономлено более 2 тыс. кВтч. Временный перерыв в освещении зданий и объектов железнодорожной инфраструктуры не отразился на производственных процессах и обслуживании пассажиров.

Цель проводимого экологического мероприятия – обратить внимание людей на необходимость бережно расходовать энергетические ресурсы и, тем самым, снизить воздействие на окружающую среду. ОАО «РЖД» ежегодно принимает участие в международной акции «Час Земли».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1