Депутат Владимир Дудин добился таки оплачиваемой должности в областном парламенте

БИРОБИДЖАН, 20 октября, «Город на Бире» – Депутаты Законодательного собрания внесли изменения в постановления, касающиеся работы председателей комитетов и их заместителей, сообщает управление по связям со средствами массовой информации и информатизации ЗС ЕАО. Они ввели еще одну оплачиваемую должность. Занять вакантное место пожелал только лидер фракции «Справедливая Россия» Владимир Дудин. Однако его кандидатура была принята коллегами далеко не единогласно: семь из восемнадцати присутствующих на заседании депутатов высказались «против».

Как ранее сообщал «Город на Бире», Владимир Дудин в соцсетях обвинил коллег по законотворчеству в грубейшем нарушении норм закона, так как ему не досталась место работы на постоянной основе. На что спикер Законодательного собрания Любовь Павлова ответила, что Дудин «передергивает факты».

Также стало известно, что вакантный мандат «Единой России» передан Хикмету Мамедову, так как одним из депутатов, избранных по партийному списку единороссов, стал Владимир Джабаров, который 30 сентября был наделен полномочиями сенатора и, соответственно, сдал свой мандат.

Хикмет Мамедов был избран заместителем председателя парламентского комитета по бюджету, налогам, экономической политике и предпринимательству. Эту должность он занимал в аналогичном комитете и в пятом созыве областного парламента.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1