Для строительства регионального сосудистого центра в Биробиджане снесут старый роддом

751

БИРОБИДЖАН, 16 сентября, «Город на Бире» — В Биробиджане начинается проектирование строительства нового корпуса к областной больнице. В здании разместится Региональный сосудистый центр, сообщает пресс-служба управления здравоохранения правительства ЕАО. 

В настоящее время идёт отбор организации, которая займётся разработкой проектно-сметной документации для нового корпуса, на эти работы выделено 6,2 млн. рублей, срок изготовления проекта - конец этого года. Здание планируется построить на месте бывшего роддома, его снос будет предусмотрен в данном проекте.

Отделения гинекологии и неврологии, расположенные в этом здании, переедут в другой корпус областной больницы. Предположительно - в помещения онкологического стационара, так как для онкодиспансера планируют капитально отремонтировать здание бывшей школы № 15. 

Корпус для Регионального сосудистого центра планируется 5 этажный, его общая площадь составит 5000,0 м2, расчетная мощность – 147 коек. Особое внимание в проекте будет уделено местам расположения крупногабаритной аппаратуры (рентген-аппарата, МРТ, КТ).

Для проектирования корпуса получены все технические условия и согласования по подключению его к сетям теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, связи. 

Проектирование корпуса под РСЦ - первый шаг к его строительству, а значит к кардинальным изменениям в качестве оказания медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1