Доходная часть городской казны составит около 1 миллиарда 125 миллионов рублей

Бюджет Биробиджана будет дефицитным

БИРОБИДЖАН, 3 декабря, «Город на Бире» - На образование из городской казны должно пойти около 845-ти миллионов рублей. В разделе «Социальная политика» предусмотрено 53 миллиона рублей, в том числе на частичную поддержку деятельности общественных и религиозных организаций – около 4 с половиной миллионов. Почти 24 млн рублей город потратит на льготный проезд школьников и пенсионеров.  Расходы сформированы и с учетом повышения заработной платы работникам бюджетной сферы. В итоге, дефицит в следующем году составит около 85-ти миллионов рублей. Это на 3 миллиона меньше, чем в прошлом. Гасить дефицит предполагается преимущественно за счет кредитов.

Елена Василенко, первый заместитель мэра г.Биробиджана: «Источником гашения дефицита бюджета, по нашему предложению, будут являться остатки средств на счете до 1 января очередного финансового года в размере 15 миллионов рублей. Остальное будет заимствовано из средств у банков на обслуживание муниципального долга, предусмотренного в бюджете 13, 14 и 15-го годов в размере 6 миллионов рублей»

Принятие бюджета на следующий год не обошлось без споров. Депутаты высказывались о неоправданно больших, на их взгляд, расходах, а также о необходимости материальной поддержки общественным организациям. Эти вопросы будут решены в ближайшее время. Проект городского бюджета отправлен на доработку.

РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1