Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

ЕАО остаётся в группе регионов с пониженной социально-экономической устойчивостью


Полпред президента Юрий Трутнев негативно оценил ситуацию с реализацией совместных
с Китаем проектов по строительству трансграничного моста и Кимкано-Сутарского ГОКа в ЕАО.

При этом область потеряла ещё 0,2 пункта своего рейтинга, тем самым приближаясь к регионам с со слабой устойчивостью

БИРОБИДЖАН, 11 апреля, «Город на Бире» – Рейтинг фонда «Петербургская политика» за март 2016 года вновь показал отрицательную динамику социально-экономической устойчивости Еврейской автономной области. Наша автономия хоть и остаётся в группе регионов с пониженной социально-экономической устойчивостью (от 5,0 до 5,9 баллов), но уже находится на границе регионов со слабой устойчивостью (менее 5 баллов).

Эксперты фонда нашли только два положительных момента, которые сыграли в плюс рейтингу в марте. Это утверждение в ходе рабочего визита губернатора Александра Левинталя в провинцию Хэйлунцзян перечня инвестиционных проектов, приоритетных для реализации в ЕАО и подписание губернатором соглашения о стратегическом партнерстве с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке

А вот на чашу весов с «минусами» фактов положено несколько больше. Это негативная оценка полпредом президента Юрием Трутневым ситуации с реализацией совместных с Китаем проектов по строительству трансграничного моста и Кимкано-Сутарского ГОКа в ЕАО, резонанс вокруг акции хабаровских силовиков в отношении биробиджанского предприятия с китайскими инвестициями ООО «Гэкам», у которого была изъята партия шкур крупного рогатого скота, митинг в Биробиджане с требованием отставки губернатора, ограничение из-за долгов энергоснабжения МУП «Водоканал» Биробиджана, 77-е место по уровню долговой нагрузки (максимальная нагрузка), 4-е место в рейтинге регионов по доле неимущего населения журнала «Профиль» (максимальная доля) и 78-е место в экологическом рейтинге «Зелёного патруля».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1