Экономика области демонстрирует рост

Предварительные итоги социально-экономического развития Еврейской автономной области за 9 месяцев 2010 года рассмотрены сегодня на заседании областного правительства. Положительные тенденции отмечены по большинству показателей.

На 31,2 процента по сравнению с аналогичным периодом 2009 года возрос коммерческий оборот организаций. Наибольшее увеличение объемов производства наблюдается на предприятиях¸ где основными видами деятельности являются строительство, операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг, транспорт, связь, образование, оптовая и розничная торговля, добыча полезных ископаемых, производство электроэнергии, газа и воды.

Увеличился выпуск пищевых продуктов, а также объемы текстильного, швейного производства и обуви.

Сохранению устойчивых темпов развития сельских территорий, уровня занятости и жизни сельского населения способствовала реализация пяти областных целевых программ, в которых предусмотрены меры оказания государственной поддержки сельхозпроизводителям Еврейской автономной области.

Индекс промышленного производства по полному кругу предприятий области за 9 месяцев 2010 года составил 105 процентов. По прогнозу на конец года он ожидается в пределах 105,8 процентов к соответствующему периоду 2009 года.

Пресс-секретарь губернатора ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1