Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Эксперты фонда «Петербургская политика» оставили прежним рейтинг социально-политической устойчивости ЕАО

Решение сохранить секцию тяжелой атлетики и пауэрлифтинга биробиджанской Детско-юношеской спортивной школы положительно отразилась на рейтинге социально-политической устойчивости ЕАО

БИРОБИДЖАН, 11 января, «Город на Бире» – Эксперты фонда отмечают, что в декабре произошел некий всплеск интереса федеральной власти к процессам в регионах. Подтверждением тому стала ежегодная пресс-конференция Владимира Путина, в которой он упомянул рекордно большое количество фамилий глав регионов (в основном недавних «назначенцев»), предприняв попытку рефлексии практики кадровых решений в отношении губернаторов.

Внутриполитический блок Администрации президента после подчеркнутой паузы интенсифицировал общение с региональными элитами через проведение семинара с вице-губернаторами по внутренней политике. Кабинет министров проанонсировал возможность перехода от принципа «деньги к деньгам» к принципу «деньги к потребностям», предполагающему рост дотаций регионам с низкой бюджетной обеспеченностью.

Еврейская автономия уже несколько месяцев находится в группе регионов со средней социально-политической устойчивостью (от 6,0 до 6,9 баллов).

Положительными факторами в декабре стали обсуждение губернатором Александром Левинталем с китайскими инвесторами планов по строительству инфраструктуры ТОР «Амуро-Хинганская», включение правительством РФ в перечень регионов, на территории которых допускается создание зон территориального развития и поручение главы региона сохранить секции тяжелой атлетики и пауэрлифтинга биробиджанской Детско-юношеской спортивной школы, руководство которой после постановления правительства ЕАО об изменении ее статуса объявило об отказе от ряда отделений и сокращении тренерского состава.

Вниз нас постоянно тянут различные рейтинги и уголовные дела. В декабре этим камнем стали задержание главы Облученского района Виктора Орла, в отношении которого возбуждено уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий и возбуждение уголовного дела о мошенничестве с поставкой медицинского оборудования для Красного Креста. А также 81-е место в рейтинге инвестиционного потенциала агентства RAEX (Эксперт РА), 40-е место в рейтинге энергоэффективности среди субъектов второй категории бюджетной обеспеченности Минэнерго РФ, 83-е место в рейтинге по развитию туризма Министерства культуры РФ, 76-е место в экологическом рейтинге «Зеленого патруля» за 2016 год.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1