Елена Мигунова будет представлять ЕАО в Общественной палате Российской Федерации

Вновь избранный представитель региона в Общественной палате РФ поблагодарила за оказанное доверие и заверила, что сделает всё возможное, чтобы достойно отстаивать интересы области на столь высоком уровне

Елена Мигунова

БИРОБИДЖАН, 26 февраля, «Город на Бире» — Состоялось первое в этом году заседание Общественной палаты Еврейской автономной области. Главным на повестке дня был вопрос о выборах члена Общественной палаты Российской Федерации на период 2014 – 2017 годов. Сейчас формирование состава палаты, которая должна стать площадкой для выражения интересов различных профессиональных и социальных групп, ассоциаций и союзов, идёт по новому принципу. Всего в орган должны войти 166 человек, половина из которых делегируются региональными палатами.

В бюллетени для тайного голосования были внесены кандидатуры председателя Федерации профсоюзов ЕАО Артема Акименко и заместителя директора, начальника службы информационных программ телевидения и радиовещания ФГУП «ВГТРК» филиала «ГТРК «Бира» Елены Мигуновой, которую поддержали большинство участников голосования.

Также на заседании утверждён план работы Общественной палаты области на текущий год. Рассмотрен вопрос о реструктуризации палаты. Структура палаты вместо трех комиссий теперь будет насчитывать пять, пополнившись комиссиями по межнациональным отношениям и местному самоуправлению.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1