Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Крах «Народного кредита» расследуют в Биробиджане

Возбуждено уголовное дело по статье 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) в связи с ситуацией, возникшей с народным потребительским кооперативом граждан «Народный кредит».

БИРОБИДЖАН, 26 февраля, «Город на Бире» — Как рассказала представитель УМВД РФ по ЕАО, Оксана Ткачёва, в полицию Биробиджана поступило несколько обращений от вкладчиков НПКГ «Народный кредит». Эта организация действует в Биробиджане несколько лет, объединив в своих рядах более сотни вкладчиков. По неофициальным источникам, общая сумма вкладов превышала 30 миллионов рублей, сообщает dvnovosti.ru.

— В своих заявлениях граждане сообщали о том, что они лишились своих вкладов в «Народном кредите» и просили срочно разобраться с тревожной ситуацией. В следственной части при Следственном управлении МВД РФ по ЕАО было возбуждено уголовное дело по статье 201 Уголовного кодекса (злоупотребление полномочиями). Из офиса «Народного кредита» изъято 35 коробок с различной документацией, проводится расследование. По делу необходимо выполнить ряд экспертиз, в том числе бухгалтерских. Работы следователям и другим специалистам предстоит немало, — рассказала Оксана Ткачёва.

По неофициальным источникам, бывший руководитель НПКГ «Народный кредит» в настоящее время проживает в Израиле. Пострадавшие вкладчики надеются, что их деньги не попали, против их воли, на «землю обетованную».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1