Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Еврейская автономия в мае просела еще на 0,2 пункта в рейтинге социально-политической устойчивости

Определенную роль в падении рейтинга сыграло решение коммунистов и «эсеров» проводить 1 мая свой митинг

Эксперты фонда «Петербургская политика» поставили автономию замыкающим в группе регионов с пониженной устойчивостью (от 5,0 до 5,9) с показателем 5,5.

БИРОБИДЖАН, 8 июня, «Город на Бире» – Второй месяц подряд эксперты Фонда понижают рейтинг нашего региона. Если прошлое понижение переместило нас из группы «со средней устойчивостью» (от 6,0 до 6,9 баллов) в группу «с пониженной устойчивостью», то майский рейтинг опустил нас уже в самый низ этой группы.

Фонд отметил только два положительных события, которые произошли в ЕАО. Это обсуждение губернатором Александром Левинталем и вице-президентом ПАО «Ростелеком» Александром Логиновым перспектив дальнейшего сотрудничества по реализации федеральной программы устранения цифрового неравенства и заявление китайского агрохолдинга Joybay Agricultural Holding Limited о намерении стать резидентом ТОР «Амуро-Хинганская».

Минусов, к сожалению, существенно больше. Роспуск совета депутатов Бирского городского поселения, отставка зам начальника управления экономики правительства ЕАО Максима Кауфмана, проведение в Биробиджане первомайских митингов КПРФ и «Справедливой России» с лозунгами отставки губернатора Александра Левинталя и мэра Биробиджана Евгения Коростелева, отмена областным судом оправдательного приговора главе Смидовичского района Александру Тлустенко.

Также на падение рейтинга повлияли отмена по решению суда программы бесплатной медицинской помощи ЕАО, финансирование которой ниже нормативов федерального законодательства, мораторий Минздрава РФ на все мероприятия по оптимизации системы здравоохранения и низкие места в рейтингах по эффективности управления лесами (Минприроды), по формированию комфортной городской среды (Минстроя) и социально-экономического положения (РИА Рейтинг).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1