Фестиваль самодеятельности школьников завершился в Биробиджане

ТВОРЧЕСКИЙ ПОДАРОК К ЮБИЛЕЮ ЛЮБИМОГО ГОРОДА.

БИРОБИДЖАН, 19 марта, "Город на Бире" - Фестиваль самодеятельности школьников «Творчество молодых – родному Биробиджану» прошёл в ЦДТ. Он посвящён 75-летию областного центра. В течение месяца все школы города проводили отчётные концерты, но для участия в финале жюри выбрало самых достойных – это представители 9 школ и Центра детского творчества.

Побывать на экскурсии по Биробиджану не покидая зала. Виды областного центра, как прошлых лет, так и современности, продемонстрировали неспроста. Ведь главная тема фестиваля - юбилей любимого города. Первыми вышли на сцену участники ансамбля «Мазлтов» с ярким номером в русско-народных традициях. Номера школьников самые разнообразные - инсценировали важные исторические моменты из жизни областной столицы, пели песни, читали стихи. Их способностям и фантазии нет предела.

Номера ученики готовили самостоятельно, правда под чутким контролем своих художественных руководителей. Учащиеся 14-й школы как только вышли на сцену, сразу же зажгли публику.

Этот номер девочки готовили около месяца. Удовольствие от выступления они получили не меньше зрителей:

- Я чувствовала задорность, веселье, радость потому, что у нас танец очень весёлый, задорный, «Бабки-Ёжки» называется. Мы долго учились, тренировались, думаем, что мы очень хорошо станцевали.

Каждый выход юных актёров и певцов неповторим. Всего же на гала-концерте представили более двух десятков различных номеров. По словам зрителей, уровень конкурсантов весьма достойный:

- Уровень, конечно, высокий. Если смотреть с точки раскрепощения, дети такие раскрепощённые, на сцене они не стесняются, не зацикливаются, они как-то раскованно себя чувствуют.

Все финалисты получили дипломы и ценные призы. Без внимания не остались и остальные школы города, их также поощрили дипломами участников.

Анна Шавлова, РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1