Футболисты из детских домов ЕАО вступают в борьбу за призовую поездку в Лондон

БИРОБИДЖАН, 10 марта, «Город на Бире» – 11 марта в 11:00 в спортивном зале ЦДТ стартует региональный этап XII открытого чемпионата по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Организаторами турнира выступают компания «МегаФон» и благотворительный фонд «Футбол — детям» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки РФ и Российского футбольного союза.

Откроются соревнования встречей воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из ЕАО. Ребята будут соревноваться в двух возрастных категориях: 2002 – 2003 г.р. и 2004 – 2005 г.р. Также в рамках соревнований состоятся финальные игры и награждение победителей и участников.

По итогам игр две команды из Еврейской автономной области, занявшие первые места в своих возрастных категориях, отправятся на полуфинал во Владивосток, который будет проходить с 3 по 5 апреля 2017 года. Здесь ребята будут отстаивать честь автономии среди победителей региональных этапов из Приморского, Хабаровского и Забайкальского краев, Амурской и Магаданской областей, а также республик Саха (Якутия) и Бурятия, Иркутской области.

Финал чемпионата «Будущее зависит от тебя» пройдет в Сочи c 24 по 28 мая 2017 г. Победители получат возможность побывать в Лондоне, посетить футбольный клуб «Арсенал», побывать на предматчевой тренировке, встретиться с главным тренером команды Арсеном Венгером и звездами английского футбола.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1