Гидрологическую обстановку в поселке Тукалевский, ЕАО взяли под контроль

988

БИРОБИДЖАН, 30 мая, «Город на Бире» — Мэр Биробиджана Александр Головатый проинспектировал участки города. наиболее подверженные подтоплению. Глава города побывал в районе ключа Безымяный, в поселках Партизанский-1 и Партизанский-2, а также оценил гидрологическую ситуацию в поселке Тукалевский.

989

- Гидрологическая ситуация в Биробиджане не критична, - отметил Александр Сергеевич. – На территории областного центра уже который день идут дожди. Пока что прогнозы синоптиков неутешительны – циклон нас не покидает. В связи с этим в г. Биробиджане стремительно продолжает расти уровень воды в реке Бира. На сегодняшний день уровень воды здесь составил 383 сантиметров (неблагоприятное явление – 420, опасное явление – 500). Вызывает опасение ситуация, которая сложилась на Тукалевском.

990

Накануне в некоторых СМИ вышла информация, что в этом населенном пункте якобы прорвало дамбу. Это не соответствует действительности. Вчера сюда выезжала группа специалистов мэрии города и обследовала дамбу. Сооружение не пострадало от подъема Биры. Протяженность завершенного участка гидротехнического сооружения составляет около двух километров — практически весь Тукалевский защищен. Остался небольшой участок, где преграда еще не построена. Именно сюда устремилась вода.

991

Дал поручение мониторить гидрологическую ситуация в городе, а по Тукалевкому каждый час мне специалисты докладывают, как здесь обстоят дела. Пока что ситуация на контроле, дворовые территории, дома не подтапливает. На случай подтопления Тукалевского будем разворачивать пункты временного размещения людей, куда мы сможем эвакуировать население.

992

993

Joomla SEF URLs by Artio
 
1