В Облучье, ЕАО введен режим чрезвычайной ситуации

995

БИРОБИДЖАН, 30 мая, «Город на Бире» — В Облученском городском поселении введен режим чрезвычайной ситуации. Из-за подъёма уровня воды в реке Хинган и ручья Красавчик Облученского городского поселения были подмыты два автомобильных и один пешеходный мосты. На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Облученского городского поселения было принято решение о введении на территории поселения режима чрезвычайной ситуации, движение по мостам перекрыто. Вместе с тем, в городе имеются не пострадавшие капитальные переправы (мосты) по которым можно переправиться на другую сторону реки.

994

Все службы экстренного реагирования находятся в состоянии повышенной готовности. Силами администрации Облученского городского поселения проводится информационная работа с населением, граждан оповещают о мерах безопасности. Оценка ущерба и решение по ремонту мостов будет принято администрацией после стабилизации обстановки и проведения обследования. Ситуация находится на контроле ГУ МЧС России по ЕАО.

996

Кроме того, из-за ранее прошедших интенсивных осадков на ближайшие двое суток прогнозируется рост уровней воды с достижением отметок, близких к категории «опасное явление». На территории всей области специалистами каждые два часа проводится мониторинг гидрологической обстановки водных объектов, проводятся замеры уровня воды.

997

- Главным управлением МЧС России по Еврейской автономной области проводится прогнозирование дальнейшего развития паводкоопасной обстановки, определены наиболее уязвимые районы, в которые направлены оперативные группы. Приведены в готовность силы и средства с автомобильной техникой повышенной проходимости. Кроме того, проходит информирование населения об обстановке и мероприятиях проводимых органами управления, – рассказывает заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций Валентин Гарин.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1