Городской парк культуры и отдыха начал свою работу

НА ПРАЗДНИК – С ПЕСНЯМИ И «БАЗУКОЙ».

БИРОБИДЖАН, 15 мая, "Город на Бире" - Если бы городской парк культуры и отдыха был человеком, то в это воскресенье он улыбался бы во все тридцать два зуба. Открытие летнего сезона катания на качелях-каруселях прошло на ура! Погода порадовала жарким солнышком, люди – отличным настроением, а праздничное представление – шутками и конкурсами.

Состояние городского парка долго было темой для обсуждения в городе. Мол, из достопримечательностей только стена старого кинотеатра «Юность» и большая круглая клумба, аттракционов почти нет, а вечером лучше вообще здесь не гулять: можно и на «гоп-стоп» напороться. Но в этом году парк действительно ожил: к новым каруселям даже очереди тянутся, всюду продают сладкую вату, лимонад, мороженое. У входа можно покататься на лодке, катамаране или просто пострелять в тире из «базуки», представляя себя героем американского блокбастера. Конечно, теперь это самое лучшее место для прогулки с детьми: за порядком бдительно смотрят полицейские, поэтому пиво здесь не пьют, мусор где попало не кидают, плохому за углом не учат. Превращение парка в такое дивное место лично я восприняла очень позитивно. Но всё познается в сравнении: семья Курочкиных, приехавшая сюда из Южно-Сахалинска к родственникам, нашим городским парком слегка разочарована.

– У нас и развлечений больше, и уютных мест, где посидеть, – говорят Юлия и Антон КУРОЧКИНЫ. – Мы не знаем, как парк тут раньше выглядел, но у нас в городе на порядок лучше. Но, правда, и цены на аттракционы повыше.

С ребятами я отчасти согласилась. Если убрать ахи и восторги по поводу чудесного дня, всё же есть в парке какая-то незавершенность... Например, бетонный фундамент от старого аттракциона с машинами и недостроенный киоск под лимонад. Директор парка Артём КУЛИКОВ пообещал ситуацию исправить, причем очень и очень быстро. К началу лета здесь будет на что посмотреть:

– Буквально к июню мы поставим полноценный батутный комплекс, будет здесь и пункт питания, и торговые точки с сувенирами для детишек. По-новому будем подходить к развлекательным программам: планируются детские дискотеки, тематические игры, караоке-битвы.

Жители Биробиджана преображением парка вполне довольны: на открытие сезона собралось много народу от мала до велика. В праздничной программе и конкурсах многие участвовали с удовольствием. Среди присутствующих нашелся и рекордсмен по самому пухлому животику, и по самой тонкой талии, и самый ловкий, и человек с самой большой головой. Самые активные участники мероприятия – дети. Пока одни кидают на сцену мяч, другие сосредоточенно ждут своей очереди покататься на лодке.

– Мы уже ездили на джипе, катались на «Солнышке», очень нам всё понравилось. Тут так красиво стало! – делятся впечатлениями маленькие жительницы Биробиджана Настя ЦУКАНОВА и Арина БОРОДИНА.

Праздник для жителей и гостей города длился почти до самого до вечера, но и потом люди не торопились уходить. Пока не совсем ещё настало лето и не запищали всюду противные комары, находиться здесь – одно удовольствие. Поэтому Биробиджан есть с чем поздравить – парк снова жив!

Катерина ТЮЛЬКИНА

Смотреть фоторепортаж


БИРОБИДЖАН, 14 мая, "Город на Бире" - В минувший выходной городской парк культуры и отдыха распахнул свои двери для всех жителей и гостей Биробиджана. Первых посетителей парк встретил весёлой развлекательной программой и новыми аттракционами.

Жителей города ожидала развлекательная программа, море позитивных эмоций и подарков. Каждый мог поучаствовать в конкурсе, а также посмотреть на выступление артистов из цирковой студии "Счастливое детство" и других творческих коллективов города. В обновлённом парке для детей и взрослых появилось пять новых аттракционов. Но это далеко не все новшества, У руководства парка ещё много идей.

Артём Куликов, директор МБУ "Центр культуры и досуга": «Новшествами этого сезона будет новый формат мероприятий, т.е мы стремимся проводить 4 мероприятия в неделю, это 2 мероприятия для детских оздоровительных площадок, школ города и 2 для жителей города Биробиджана. Например, такие как караоке-битва, детские дискотеки, различные игры».

Новый аттракционы "Торнадо" и "Ермак" больше подходят для детей уже более взрослого возраста и их родителей. А вот пневматический тир очень понравился не только мальчишкам, но и их папам, которые ни в чём не отставали от своих детей. А самые маленькие посетители городского парка культуры и отдыха остались довольны как старыми уже полюбившимися каруселями, так и новыми развлечениями.

Настя Афанасьева: «Мне нравится больше всего "Солнышко", как оно сильно высоко поднимается».

Серёжа Ваулин: «Мне больше всего нравилось, когда этого ещё не было, мне нравились самолётики. Я побывал, где стрелять надо».

Несмотря на то, что парк встретил своих посетителей чистотой и порядком, новой программой и аттракционами всё-таки биробиджанцам этого не достаточно.

Софья Гукасян: «Побольше аттракционов современных, поярче, шарики бы продавали, что-нибудь весёлое, концерты бы какие-нибудь устраивали».

Зоя Данилова: «Что-нибудь вроде, беседок, чтобы посидеть под крышей потому, что вот солнце, солнцепёк, спрятаться некуда».

Наталья Самыкина: «Побольше мест, где можно отдохнуть, расширить его, больше зелёной зоны, где можно будет присесть на лужайке расстелить покрывало посидеть с ребёнком, с семьёй».

Уже в июле в парке появятся комплекс батутов и кафе. А концу сезона планируется купить и установить ещё один аттракцион. А самое главное - сотрудники парка планируют сделать его работу круглогодичной.

Елена Петренко, РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1