Губернатор ЕАО Александр Винников и председатель Дальневосточного банка «Сбербанка России» Евгений Титов подписали соглашение о сотрудничестве

РЕШИТЬ ВАЖНЕЙШИЕ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ РЕГИОНА.

БИРОБИДЖАН, 11 мая, "Город на Бире" - Губернатор Еврейской автономии Александр Винников встретился с председателем Дальневосточного банка «Сбербанка России» Евгением Титовым. Они обсудили экономические перспективы развития области, участие банка в реализации инвестиционных проектов на территории нашего региона, а также вопросы расширения сотрудничества. Итогом переговоров стало подписание Соглашения.

«Сбербанк» выбирает подавляющее большинство жителей Еврейской автономии. Об этом в начале встречи заявил губернатор Александр Винников. Банк сегодня имеет большую и разветвленную сеть филиалов – почти 47 процентов от всей банковской сферы области, - но это не главное его преимущество. Выгодные процентные ставки и возможность льготного кредитования. Цифры говорят сами за себя. В рамках реализации федеральной программы «Жилище» в прошлом году было выдано 94 кредита молодым семьям на сумму более ста миллионов рублей. А благодаря акции «Три восьмерки» квартиры смогли приобрести более трёхсот жителей региона. Этот показатель значительно превысил уровень прошлых лет. К тому же инвестиции для области вполне ощутимы.

Александр Винников, губернатор ЕАО: «По количеству сданных квадратных метров прошлый год стал лучшим за последние 20 лет, в том числе почти 300 квартир были приобретены по ипотечному кредитованию именно «Сбербанка».

Во время встречи Александр Винников высказал также некоторые пожелания – чтобы рассчитываться по пластиковой карте можно было в различных заведениях автономии, увеличить число удалённых каналов, а также внедрить единую социальную карту. И главное - искоренить очереди. По словам руководства «Сбербанка» это самая приоритетная задача на сегодня.

Евгений Титов, председатель Дальневосточного банка ОАО "Сбербанк России": «У нас объявлен проект, он находится под жёстким контролем президента банка Г. Грефа. Человек, который заходит в офисы, не должен ожидать более 15 минут. Эта цифра взялась не просто откуда-то. Это мировой опыт обслуживания в банковской системе».

Сегодня «Сбербанк» содействует реализации в нашей области целого комплекса социально значимых проектов и, что немаловажно, особое внимание уделяется сельскохозяйственной отрасли. Несмотря на все риски, кредитная политика в этой сфере очень гибкая. Поддержка малого и среднего бизнеса со стороны «Сбербанка» также довольно весомая.

Александр Винников, губернатор ЕАО: «Сегодня около 90 процентов всей производимой продукции производится в малых и средних предприятиях. Поэтому нам важен и этот сегмент деятельности банка, а у него сегодня действительно очень интересные программные продукты, которые позволяют малому бизнесу более активно включаться в дальнейшее развитие экономики региона».

Итогом переговоров стало подписание Соглашения о совместном сотрудничестве. Оно предусматривает дальнейшие инвестиции в перспективные проекты нашей области, развитие программ жилищного кредитования, повышение доступности кредитов для малого и среднего предпринимательства.

Евгений Титов, председатель Дальневосточного банка ОАО "Сбербанк России": «Сегодня подписанное Соглашение о сотрудничестве - это продолжение нашей работы с областью. Это определённая веха, и как мы сегодня договорились, это стимул для дальнейшего развития».

В завершение встречи Евгений Титов вручил Александру Винникову серебряную монету с изображением пиона – символа богатства и плодородия.

Елена Гиневская, РЕН ТВ Биробиджан

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1