Областной экологический конкурс молодёжного творчества прошёл в Биробиджане

РАССКАЗАТЬ ОБ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ В ПЕСНЕ И ТАНЦАХ.

БИРОБИДЖАН, 11 мая, "Город на Бире" - Зелёный мир глазами детей. В рамках ежегодной акции «Дни Амура» прошёл областной экологический конкурс молодёжного творчества, посвящённый Дню кедра в России. Организаторы не ожидали такого большого желания детей поучаствовать в нём.

В конкурсе приняли участие школьники и воспитанники детских домов из Биробиджана, посёлков Хинганск, Бира, сёл Валдгейм, Дубовое и других населённых пунктов автономии. По словам организаторов этот конкурс создан для развития творческого потенциала и повышения экологической культуры подрастающего поколения автономии. Тема всех номеров отражала красоту и уникальность дальневосточной природы, многообразие животного и растительного мира. Все участники были настроены только на победу.

Полина Витенко, участница конкурса: «Я приехала сюда, чтобы рассказать людям о своей песне, о своём представлении, о планах».

Екатерина Меркулова, участница конкурса: «Мы приехали с посёлка Бира с целью победить. Мы не раз здесь участвовали и мы очень настойчивые. Тренировались очень долго и в этот раз мы надеемся на победу».

В состав жюри вошли работники культуры и специалисты по охране животного мира и природных ресурсов. Все выступления они оценивали в трёх номинациях. Первое место в младшей группы по вокалу заняли ребята из с. Валдгейм. В средней группе по вокалу, а также в номинации "Хореографическое искусство" призёрами стали учащиеся 23-й школы города Биробиджана.

РЕН ТВ Биробиджан

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1