Госавтоинспекция ЕАО обеспокоена безопасностью детей на дорогах

Внимание, весенние каникулы!

БИРОБИДЖАН, 11 марта, «Город на Бире» — На территории автономии сложилась крайне серьёзная обстановка с обеспечением детской дорожно-транспортной безопасности. За два месяца 2015 года зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребёнок погиб и 2 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество «детских» ДТП увеличилось с одного в 2014 году – до трёх в 2015-м.

Согласно статистике, количество «детских» ДТП значительно возрастает в период школьных каникул, когда дети большую часть времени проводят на улице. Учитывая сложившуюся ситуацию, Госавтоинспекцией области в период с 12 марта по 1 апреля 2015 года будут проведены дополнительные профилактические мероприятия, направленные на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности дорожного движения в период весенних школьных каникул.

Сотрудники областной Госавтоинспекции обращаются к водителям транспортных средств с просьбой не подвергать жизнь несовершеннолетних участников дорожного движения опасности и строго соблюдать правила дорожного движения. Помните о том, что на дороге дети нередко ведут себя непредсказуемо. Не забывайте снижать скорость при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок, мест массового притяжения детей. Важно помнить, что на мокрой (или покрытой ледяной коркой) дороге остановочный путь легкового автомобиля, увеличивается, как правило, в два раза.

Уважаемые взрослые! Будьте примером в соблюдении правил дорожного движения, не нарушайте их, даже если очень торопитесь. Безопасность детей находится в Ваших руках!

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1