Гражданственность, патриотизм и интерес к военной истории будут формировать у воспитанников детской колонии

БИРОБИДЖАН, 8 декабря, «Город на Бире» – Финансирование за счёт денежных средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получила вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Биробиджанской воспитательной колонии, сообщает пресс-служба УФСИН России по ЕАО. Грант выиграл проект «Прикоснись к истории войны», вошедший в перечень из 43 инновационных социальных проектов, направленных на социализацию (ресоциализацию) и реабилитацию несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, отобранных для обеспечения финансовой поддержкой. Объём финансирования составил около 600 тысяч рублей.

Как сообщили специалисты, проект создан в целях профилактики повторных правонарушений несовершеннолетних, их социализации и реабилитации, военно-патриотического воспитания, укрепления здоровья, включения в социально-культурную деятельность.

- Проект «Прикоснись к истории войны» направлен на воспитание у несовершеннолетних осуждённых гражданственности, патриотизма, формирование потребности в получении образования, интереса к военной истории нашей страны, к условно-досрочному освобождению и успешной самореализации в обществе, - сообщила директор школы БВК Марина Трубицина. – В рамках его реализации с 1 апреля 2016 года по 30 сентября 2017 года среди несовершеннолетних осуждённых будут сформированы творческие группы для сбора информации о важнейших событиях военной истории страны, для создания экспозиций тематических диорам, работы в творческой лаборатории, информационного сопровождения. Подростки будут участвовать в литературно-музыкальных композициях, творческих постановках, инсценировках, тренингах, дискуссиях, круглых столах, конференциях. Каждую группу будет курировать педагог-специалист. Всего в проекте задействовано 20 специалистов.


Марина Трубицина.

Общее руководство проекта будет осуществляться Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1