Команде параспортсменов срочно нужны пять комплектов спортивной формы

Как пишет газета «Ди Вох», если члены команды не будут одеты в единую спортивную форму с символикой региона, их не допустят до соревнований. Цена пяти комплектов спортивной одежды – 25 тысяч рублей.

БИРОБИДЖАН, 4 августа, «Город на Бире» – С 4 по 10 сентября в Крыму пройдёт всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Пара-Крым 2017». Предполагается, что в этом году участниками яркого спортивного праздника станут более 500 человек с заболеваниями опорно-двигательного аппарата из 60 регионов России. Они будут соревноваться в дартсе, лёгкой атлетике, настольном теннисе, пауэрлифтинге и плавании.

Делегация из ЕАО собралась на эти соревнования впервые. Но если члены команды не будут одеты в единую спортивную форму с символикой региона, их не допустят до соревнований. Цена пяти комплектов спортивной одежды – 25 тысяч рублей.

Из-за очень высоких цен на авиаперелёт – билеты обошлись почти в 250 тысяч рублей – у них просто не осталось денег на форму.

– Я писала во всевозможные благотворительные фонды, разным людям, чтобы нам помогли с деньгами на авиабилеты, но всё без толку. Письмо в администрацию президента стало крайней инстанцией. После него деньги нашлись за неделю. Нам помогло правительство области, Анатолий Тихомиров, Законодательное собрание, мэрия, предприниматели. Теперь надежда на бизнесменов и на то, что мы сможем за оставшийся месяц найти недостающие 25 тысяч, – рассказывает руководитель областной команды инвалидов Наталья СТАСЬ.

Им нужны спортивные брюки, шорты, две футболки и кофта. Один комплект стоит в спортивном магазине в пределах семи тысяч. С учётом скидки можно попробовать уложиться в пять. А пенсия – у кого девять тысяч, у кого чуть больше.

– В положении чётко прописано, что с трапа самолёта в Симферополе мы должны спуститься в единой форме с символикой региона, иначе нас не допустят к соревнованиям. Будет очень печально, ведь мы долго готовились, серьёзно тренировались, а не сможем участвовать в соревнованиях из-за такой мелочи, – рассуждает Наталья Стась.

Если вы хотите и можете помочь нашей команде спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, перечислите любую посильную для вас сумму на номера телефонов, привязанные к банковским картам: 8-924-649-76-29 Панычева Любовь Николаевна, 8-964-827-11-43 Стась Наталья Александровна

Joomla SEF URLs by Artio
 
1