Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Корректность работы рамки весогабаритного контроля проверили в Биробиджане

171

БИРОБИДЖАН, 10 апреля, «Город на Бире» — Проведение независимой метрологической поверки автоматизированной системы весогабаритного контроля транспортных средств инициирована губернатором области Александром Левинталем на основании обращения регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». В связи с этим с 13 марта 2019 года заводом изготовителем данная система переведена в тестовый режим.

- К проведению метрологической поверки привлечен Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний. Необходимо проверить исправность работы системы, корректность проводимых измерений. Организация прибыла с необходимым специализированным оборудованием и лабораторией, - отметил заместитель начальника управления автомобильных дорог и транспорта правительства области Алексей Дорофеев.

172

Специализированная организация сегодня провела замеры веса автомобилей на площадке для взвешивания тяжеловесных транспортных средств на въезде в с. Валдгейм. Затем контрольные замеры продолжились с использованием электронной автоматизированной системы, установленной в районе инфекционной больницы в Биробиджане.

Проверка была проведена в присутствии представителей ОГИБДД УМВД России по ЕАО, предпринимательского сообщества, ОНФ, уполномоченного по правам предпринимателей, управления автодорог и транспорта правительства области.

Свое заключение специализированная государственная организация, проводившая данную поверку, представит в правительство регион. Оно также будут доведено до сведения предпринимательского сообщества области.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1