Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Красивые и умные: дальневосточники в интернете стали больше тратить на косметику, спорттовары и образование

Яндекс.Деньги выяснили, какие товары и услуги жители Дальнего Востока активнее всего оплачивали через интернет этой весной.

БИРОБИДЖАН, 8 июня, «Город на Бире» – Дальневосточники стали уделять больше внимания своей внешности и уходу за собой. Так, с марта по май число покупок косметики, парфюмерии и других товаров для красоты увеличилось в 2,1 раза по сравнению с весенними месяцами прошлого года. Средний чек составил 5 710 рублей — на треть больше, чем годом ранее. Выросло и количество заказов спортивных товаров — в 2,6 раза. Средний чек за них — 8 000 рублей, прошлой весной он был примерно вдвое ниже.

В марте-мае число покупок ювелирных украшений и бижутерии увеличилось в 5 раз. Здесь средний чек составил 4 170 рублей. Кроме того, люди активно обновляли гардероб — они оплатили в интернет-магазинах одежды, обуви и аксессуаров в 1,4 раза больше заказов, чем весной 2016 года.

Этой весной по сравнению с прошлой количество платежей за образовательные онлайн-курсы выросло в 3,1 раза. Средний чек — 1 600 рублей. Заказов книг стало в 3,2 раза больше.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1