Криминал в ЕАО: Уничтожение огнем следов преступления

2294

БИРОБИДЖАН, 3 января, «Город на Бире» - 13 сентября обнаружено возгорание жилого двухквартирного дома по ул. Горной, в селе Венцелево Ленинского района, ЕАО. Огнеборцы оперативно ликвидировали открытое горение, не допустив распространения пламени по всему периметру строения. В результате пожара выгорела одна из комнат.

В ходе осмотра задымленного помещения обнаружили двоих пострадавших. Причину их смерти установили лишь спустя несколько дней после пожара. У обоих потерпевших обнаружены черепно-мозговые травмы. Возбуждено уголовное дело.

От жителей села стало известно, что сожители злоупотребляли спиртным, которое приобретали на средства от случайных заработков. По непроверенной информации, они также были замечены в сборе дикорастущей конопли. Женщина лишена родительских прав в отношении троих детей.

До настоящего времени преступление остается нераскрытым. Следователями проверяются различные версии произошедшего события. Однако, отсутствие официальной информации со стороны СУ СК РФ по ЕАО свидетельствует о том, что ход расследования, и первоначальные результаты его являются тайной следствия.

Ранее 21 марта 2018 года в том же селе Венецелево уже имел место пожар по ул. Пионерской с трупом неустановленного лица. Неизвестно, установлена ли личность погибшего при первом пожаре, причина его смерти? Имеется ли связь двух похожих событий?

Joomla SEF URLs by Artio
 
1