Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Мэр Биробиджана посвятил традиционный обход жалобам горожан

БИРОБИДЖАН, 2 февраля, «Город на Бире» – По словам председателя комитета территориального общественного самоуправления Тамара Левина, жители домов по улицам Дзержинского и Чапаева жалуются на недостаточное освещение дворовой территории. Здесь, как пояснила активистка, вечерами не хватает света. Особенно в районе арки. 

- Мы осмотрели придомовую территорию, светильники имеются, - приводит слова Евгения Коростелева пресс-служба. - Освещением во дворах должны заниматься управляющие компании. Как пояснил начальник управления ЖКХ мэрии Павел Былинкин, в ООО «Рембытстройсервис» были направлены обращения жильцов, но решение вопроса с мертвой точки так и не сдвинулось. Буду выходить на руководителя управляющей компании и выяснять, в чем проблема, чтобы заменить лампы в светильниках.

Один предприниматель попросил разрешения открыть торговые точки в районе Невского залива и напротив «Автовокзала». Евгений Коростелев потребовал тщательное предварительное изучение всех сопутствующих реализации проекта обстоятельств.

- Надо посмотреть по нормативным документа где можно устанавливать подобные нестационарные объекты, - пояснил Евгений Коростелев. – Надо брать во внимание, что рядом имеется водоем и жилые дома. Будут ли горожане рады такому соседству?

Мэр также пообещал учесть мнение депутатов городской Думы, которые накануне обсуждали вопрос о размещении объектов нестационарной торговли.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1