Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Мэр Биробиджана встретился с жителями микрорайона Сопка

Разговор о наболевшем

БИРОБИДЖАН, 19 декабря, "Город на Бире" - В учебной аудитории яблоку негде упасть - более сорока человек. Здесь и представители территориального общественного самоуправления, и председатели домовых комитетов, и городские чиновники. Собрание начал глава мэрии. Андрей Пархоменко кратко подвёл итоги года: рассказал о росте экономических показателей муниципалитета и о том насколько город обеспечен углём.

Андрей Пархоменко, мэр г. Биробиджана: «Утром сегодня 22 вагона сразу в разгрузку поставили, то есть у нас до Нового года уголь есть. До конца этого месяца мы ещё 4-5 тысяч тонн угля привезём. Я думаю, что праздники и январь месяц проведём благополучно».

После доклада мэра - очередь жителей микрорайона. Они задавали самые острые вопросы. Возмущение у людей вызывают расходы на общедомовые нужды. В одном из пятиэтажных домов каждый месяц пропадает 74 кубометра горячей воды, а платить за них всё-равно приходится.

- Больше чем цистерна, раз, и уплыла, с одного дома пятиэтажного, семьдесят квартир, а сколько уплыло с пятиэтажек первой, третьей, седьмой, девятой?

Мэр пообещал разобраться в проблеме. Между тем, коммунальные вопросы не иссякли. Температура горячей воды по словам жителя дома номер 12 по улице Карла Маркса, не превышает сорока градусов. Причём такая ситуация не только в одном здании. Глава города взял этот вопрос под личный контроль и заверил, что в ближайшее время нагрев воды будет соответствовать норме. Но не только сфера ЖКХ интересовала граждан. Извечная проблема Сопки - дороги до сих пор оставляет желать лучшего. В доказательство - фотографии ям.

- Посмотреть хотите. Давайте, конечно. (Передаёт фото.) Я даже работу развернул, жители из дома уже согласны вложиться в этот проект. То есть потратить конкретные свои деньги.

Проблем накопилось немало. На претензии жителей мэр дал ответ: устранить всё в кратчайший срок не получится. Хотя суммы тратятся на благоустройство микрорайона значительные.

- За два года в Сопку влупили сто миллионов, ни один район города не может сказать, что в нас вложили аналогичную сумму. Поэтому, если вы хотите сказать, давайте бросим, ребята, весь город и займёмся только Сопкой, так не бывает. Но сегодня взять и сказать, что мы тут сидим, и ничего не происходит, извините меня, это по крайней мере будет несерьёзно.

Собрание длилось около двух часов. По мнению большинства, разговор с мэром прошёл продуктивно и решение насущных вопросов не заставит себя ждать.

Александр Река, РЕН ТВ Биробиджан

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1