Мэра Биробиджана оштрафовали на 6 тысяч рублей

БИРОБИДЖАН, 7 октября, «Город на Бире» – Прокуратурой города Биробиджана ЕАО проведена проверка соблюдения порядка рассмотрения обращений в мэрии города Биробиджана.

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения Федерального закона от «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в части несоблюдения органом местного самоуправления сроков рассмотрения обращений.

Федеральный закон требует, чтобы письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов был дан в 30-ти дневный срок со дня регистрации письменного обращения.

Установлено, что коллективные обращения жителей дома № 7 по ул. Ленина г. Биробиджана, ООО «Киномир», а также ПАО «Росбанк», по вопросам ненадлежащего содержания тепловых сетей и сетей водоотведения, рассмотрены мэрией города Биробиджана за пределами установленного законом срока.

По результатам рассмотрения административного дела мировым судьей, глава МО «Город Биробиджан» привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 6000 руб.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1