Молодёжные танцевальные коллективы автономии сделали свой «Шаг вперёд!» (видео)

БИРОБИДЖАН, 18 апреля, «Город на Бире» - В Биробиджанском колледже культуры и искусств стартовал первый в истории ЕАО танцевальный марафон «Шаг вперёд», для коллективов учреждений социальной сферы сельской местности.

{youtube}UGq4Ob_SbZA|640|360{/youtube}

По мнению организаторов, увлечённых, талантливых детей у нас в автономии очень-очень много. Но, к сожалению, не все могут показать своё танцевальное и вокальное искусство на большой сцене. Тем более, что сейчас, в условиях кризиса, выехать куда-то на гастроли – большая проблема. Вот этот танцевальный марафон и был задуман для того, чтоб юные дарования даже из самых-самых отдалённых сёл ЕАО таки смогли проявить себя в столь серьёзном творческом состязании.

В первом марафоне приняли участие 22 творческих коллектива, которые насчитывали более трёхсот участников. Все марафонцы были разбиты на возрастные подгруппы, и состязание начали с самых младших. У многих артистов гастрольного опыта не было никакого, и, как они сами сознались, перед дебютом изрядно волновались. Но на сцене все номера прошли очень гладко, и никто из-за волнений номер свой не завалил.

Это было такое творческое состязание, когда победителей нет, и все участники просто молодцы.

Евгений Степанов

Joomla SEF URLs by Artio
 
1