Нарушения правил пожарной безопасности в Ленинской ЦРБ вызвали интерес прокуратуры

1606

БИРОБИДЖАН, 7 декабря, «Город на Бире» - Прокуратура Ленинского района с привлечением специалистов отделения надзорной деятельности ГУ МЧС России по ЕАО провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности в ОГБУЗ «Ленинская ЦРБ».

Основанием этому послужило сообщение о том, что утром 9 апреля 2018 года в родильном отделении центральной районной больницы по ул. Кагыкина с. Ленинское произошло возгорание.

Установлено, что в нарушение требований пожарной безопасности в одном из отделений больницы не были приняты меры по установке первичных средств пожаротушения (огнетушителей). При эксплуатации эвакуационных путей в поликлинике допускалось размещение на путях эвакуации посторонних предметов. В терапевтическом отделении больницы отсутствовала инструкция о действиях персонала по эвакуации людей при пожаре.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением об обязании ОГБУЗ «Ленинская ЦРБ» выполнить мероприятия по обеспечению соблюдения требований пожарной безопасности в учреждении здравоохранения.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находилось на контроле прокуратуры района.

В настоящее время решение суда исполнено, нарушения требований пожарной безопасности в учреждении здравоохранения устранены.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1