Нарушения при подготовке к проведению ЕГЭ нашла прокуратура ЕАО на сайте школы поселка Смидович

1022

БИРОБИДЖАН, 2 июня, «Город на Бире»Прокуратура Смидовичского района провела проверку соблюдения требований федерального законодательства об образовании, в ходе которой выявлены нарушения Порядка проведения образовательными учреждениями государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена.

Установлено, что на сайте МБОУ «СОШ № 3 п. Смидович» разделы, касающиеся порядка сдачи ЕГЭ, в основном содержат нормативные документы Министерства образования и науки РФ, а также приказы отдела образования администрации района по данной тематике.

Между тем, в нарушение требований закона на сайте образовательной организации не размещена в доступной для обучающихся и их родителей (законных представителей) информация о месте и сроке регистрации для участия в написании итогового сочинения, о месте подачи заявлений на сдачу ЕГЭ, месте регистрации для сдачи ЕГЭ, о том куда конкретно обучающиеся и их родители (законные представители) могут подать апелляцию на нарушение порядка проведения ЕГЭ либо в случае несогласия с выставленными баллами, о месте информирования о результатах итоговой аттестации и т.д.

В этой связи, прокурор Смидовичского района Виктор Балаев в адрес директора МБОУ «СОШ № 3 п. Смидович» внес представление, потребовав от учреждения обеспечить свободный доступ к информации о порядке проведения ЕГЭ на 2019 год и разместить соответствующие сведения на официальном сайте в сети Интернет.

Акт реагирования рассмотрен и удовлетворен. Приняты меры к недопущению подобных нарушений впредь, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «СОШ № 3 п. Смидович» привлечена к дисциплинарной ответственности, ей объявлено замечание.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1