Неплохими показателями готовятся встретить профессиональный праздник коммунальщики области

16 марта работники жилищно-коммунального хозяйства страны будут отмечать свой профессиональный праздник. Неплохими результатами встречают его и представители отрасли в автономии.

БИРОБИДЖАН, 14 марта, «Город на Бире» — По информации заместителя начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства ЕАО Александра Коржа, сегодня в сфере жилищно-коммунального хозяйства области осуществляют деятельность 95 организаций. В ведении предприятий коммунального комплекса находятся 2082,8 тысячи квадратных метров жилья, 121 муниципальная котельная, 258,5 километра теплотрасс, 274,3 километра водопроводных сетей. Все это сложное хозяйство требует ежедневного тщательного контроля со стороны коммунальных служб, ведь от их профессионализма в целом зависит жизнеобеспечение населения всего региона.

Немаловажная часть работы в коммунальной сфере отводится капитальному ремонту многоквартирных домов, а также переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного строительства. По словам Александра Коржа, на эти цели в 2013 году Государственной корпорацией - Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства области выделено около 300 миллионов рублей.

Управлением жилищно-коммунального хозяйства и энергетики разработан план мероприятий (дорожная карта) по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного до 1 января 2012 года в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе его эксплуатации. На основании этого плана подготовлена региональная адресная программа на 2013-2017 годы.

Также в прошлом году продолжалось выполнение мероприятий в рамках реализации областной целевой программы по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. Это позволило провести реконструкцию и модернизацию многих объектов коммунального комплекса, снизить затраты на производство тех или иных ресурсов, улучшить качество предоставления коммунальных услуг населению области, и работа в этом направлении продолжается.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО
Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1