Новости нашего «Хуторка»: Свинина – часть 1. Как и что приготовить, чтобы не испортить

БИРОБИДЖАН, 1 марта, «Город на Бире» – Мы уже рассказывали, чем таким вкусненьким из говядины можно побаловать себя и близких. Настала очередь поговорить о свинине.

Свиные головы и щёчки обычно берут на холодец. В этой части туши много сала, поэтому из неё выйдет отличный холодец. Хотите удивить гостей? Приготовьте фаршированную голову. С ней не очень много мороки, как может показаться на первый взгляд. Это эффектно и довольно вкусно. Более спокойное для впечатлительных гостей угощение - запечённые в духовке свиные щёчки.

Самая хрящеватая часть – уши. Подходят для варки, жарки, запекания и даже для маринования. Уши – это настоящий деликатес для тех, кто любит корейские блюда. Свиные ушки готовят с острой морковью и без, подают и как горячее блюдо, и как холодную закуску.

Продолжая историю про блюда из азиатской кухни, нельзя пройти мимо Китая, а именно мимо пятачков по-чунцински. Стоят они недорого, готовятся в духовке. Из пятачков можно приготовить рагу, но нам больше нравится вариант самостоятельного печёного блюда.

Шейка, передняя и хребтовая части свиной туши почти универсальны. Из них получается мягкий и нежный шашлык без прожилок, а также нежирные супы, бульоны, разные виды жаркого и даже плов.

Корейка (спинная часть) отличается упругостью и сочностью. Корейка как бы окружена тоненьким слоем жира, что делает её однородной и плотной. То, что нужно для разного вида котлет и отбивных. Подходит для приготовления шашлыка.

Нежнейшая часть туши свинины – вырезка (подреберная часть). Что бы вы ни приготовили из вырезки, всё будет вкусным, будь то суп или эскалоп. Можно тушить, жарить, запекать и варить. При выборе вырезки следите за свежестью мяса: старые и заветренные куски могут испортить любую задумку. Для этой части туши ограничьтесь минимальным количеством приправ и соли.

Чтобы сохранить мясо свинины как можно дольше, храните её в самой холодной части холодильника. Как правило, это самая верхняя полка.

Свинину нельзя упаковывать в пакеты или ёмкости, которые закрываются герметично. Нужно обязательно оставлять доступ к воздуху, и лучше, если это будет просто чашка с крышкой. В обычном холодильнике нельзя хранить свинину дольше недели. Лучше поделить большие куски на маленькие, рассортировать и хранить в морозилке.

Помните, что еда должна быть не только полезной, но и вкусной, и красивой! Магазины «Хуторок» - всегда свежее и красивое мясо!

Магазины «Хуторок» находятся по адресам:

Магазин «Хуторок»
г. Биробиджан, ул. Пионерская, 75
Магазин «Хуторок»
г. Биробиджан, ул. Широкая, 4/1
Joomla SEF URLs by Artio
 
1