Облученские волейболистки сумели выиграть партию, проигрывая по ходу встречи 1:15

БИРОБИДЖАН, 12 января, «Город на Бире» – В спорткомплексе УКСК имени Ленина (г. Хабаровск) прошло открытое первенство Хабаровской краевой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по волейболу среди юношей и девушек «Рождественские встречи — 2017», сообщает корреспондент «Города на Бире» со ссылкой на сайт районной администрации.

Облучье представляли три команды ДЮСШ Центра развития спорта: девушки 2004 – 2005 г.р., юноши 2004 – 2005 г.р и юноши 2002 – 2003 г.р.

Девушки (капитан - Полина Момот, тренер – Алексей Шереметьев) заняли 1 место. Причем финал первенства, в котором они встретились с командой Шимановск-1, начался для них весьма непросто. Счет на табло в первой партии показывал цифра 1:15 не в пользу команды из ЕАО. Но барышни каким-то чудом нашли в себе силы собраться и победить. Исход встречи 2:0.

Юноши 2004 – 2005 г.р. (капитан - Артём Корень, тренер – Татьяна Корень) заняли 3 место. Им попались очень опытные соперники, которые участвовали в финале первенства России.

Первое место заняли юноши 2002 – 2003 г.р. (капитан - Илья Тико, тренер – Андрей Иванов). В первый день они обошли на тай–брейке команду «Спартак» (г. Хабаровск) и тем самым получили возможность бороться за призовые места.

Игра с командой «Центра развития волейбола – 2003» г. Хабаровск окончилась победой 2:0 в нашу пользу. В борьбе за первое место облученские волейболисты встретились с опытной командой «Центра развития волейбола – 2002» (г. Хабаровск). Облученские ребята оказались чуть сильнее соперников, одолев их только на тай-брейке со счетом 16:14. Кстати, и тай-брейк мог закончится для наших ребят поражением — счет на табло был 12:14 в пользу хабаровчан.