До конца 2024 года завершат реконструкцию дамб в ЕАО

1613313407 6 p sinee more fon 80104

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 1 апреля, «Город на Бире» — Регионы Дальнего Востока готовы приступить к строительству защитных дамб

Шесть регионов ДФО заключили госконтракты на выполнение строительно-монтажных работ по обеспечению инженерной защиты от наводнений и паводков. Мероприятия реализуют врамках федерального проекта «Защита от негативного воздействия вод и обеспечение безопасности гидротехнических сооружений на территории России», который курируют Росводресурсы. До конца 2024 года для повышения безопасности населения и объектов экономики в ДФО Правительство РФ предусмотрело более 13 млрд рублей. Об этом сообщают в пресс-службе Росводресурсов.

- Несмотря на нынешние экономические условия, работы по строительству и реконструкции дамб будут продолжены. Защита населения от наводнений – одна их важнейших задач, которую решает государство. Регионы воспользовались дополнительными возможностями, когда цены на материалы поднялись. Сейчас субъектам важно сохранять темп и четко соблюдать контрольные точки, - отметилазаместитель руководителя Росводресурсов Наталия Сологуб.

В Еврейской автономной области до конца 2024 года намерены завершить реконструкцию защитных гидротехнических сооружений села Ленинского, а также построить комплекс гидротехнических сооружений сел Квашнино, Кукелево, Новое, Дежнево.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1