Гражданам - нарушителям противопожарного режима грозят штрафы от 3 до 500 тысяч рублей.

photo_2024-04-15_10-30-31_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 15 апреля, «Город на Бире» - Под ограничительные меры попадают также рыбаки и охотники, имеющие лицензии.

На территории ЕАО продолжает действовать особый противопожарный режим. В этот период запрещено проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ.

В Биробиджане специалисты управления ГО и ЧС мэрии совместно с сотрудниками МЧС ежедневно проводят рейдовые мероприятия, во время которых смотрят, как в областном центре соблюдается особый пожароопасный период, а также рассказывают горожанам о правилах поведения и как защитить свой дом и имущество от огня.

- Прохождение особого пожароопасного периода стоит на особом контроле у губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – На прошлой неделе в городе установилась по-настоящему летняя погода и многие, несмотря на запрет, в эти выходные разводили костры и жарили шашлыки, Во время рейдовых мероприятий, в которых задействованы четыре профильных департамента областного правительства, сотрудники силовых структур, спасатели выявили нарушителей. На них было составлено три протокола.

Уважаемые жители Биробиджана! В настоящее время запрещено разводить костры и посещать лес.

Кроме того, граждане могут сообщить о поджигателях в правоохранительные органы потелефонам 101, 102 или 112. Достоверная информация будет поощрена премией.

Фото - ТГК мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1