Инвестиционный потенциал ЕАО представили на Восточном экономическом форуме

10409

Фото: правительство ЕАО

БИРОБИДЖАН, 6 сентября, «Город на Бире» — Павильон ЕАО на выставке «Улица Дальнего Востока» подробно отражает инвестиционные проекты, реализуемые в ЕАО, перспективные предприятия, продукцию местных производителей

«Улица Дальнего Востока» – одно из ключевых событий культурной программы VI Восточного экономического форума. На ней представили свои экономические, инвестиционные и туристические возможности все регионы Дальнего Востока. Также в этом году в выставке участвовали федеральные органы исполнительной власти: Министерство спорта России, Министерство промышленности и торговли России, Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики. Организатор выставки – Фонд Росконгресс при поддержке аппарата полпреда президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. Об этом сообщают в правительстве региона.

В церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, главы регионов Дальнего Востока, представители федеральных и региональных органов власти, бизнеса и общественности.

- В шестой раз проходит Восточный экономический форум, и в шестой раз мы собираемся на «Улице Дальнего Востока». Мы придумывали эту «улицу» для того, чтобы каждый регион мог показать, за что любят Приморье, Чукотку, Амурскую область, Якутию, Бурятию и другие субъекты Российской Федерации, входящие в дружную семью дальневосточных регионов. Я уверен в том, что это очень важно. Любовь к родной земле создает энергию движения, формирует гордость, которая позволяет решать все новые и новые задачи. Спасибо за то, что мы снова собираемся на «Улице Дальнего Востока». Желаю всем успехов, уверен, что Восточный экономический форум принесет на дальневосточную землю новые инвестиционные проекты, новую дружбу, новую энергию, – отметил Юрий Трутнев.

В рамках церемонии открытия выставки «Улица Дальнего Востока» все представленные павильоны посетил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. Накануне вечером он побывал на площадке Еврейской автономной области. Министр посмотрел видеоролик-презентацию региона, подготовленный продюсером и музыкантом Тимуром Ведерниковым, стенды и несколько номеров из культурной программы. Министр позитивно оценил площадку Еврейской автономной области на Восточном экономическом форуме и обратил особое внимание на подробное и понятное разъяснение реализации средств «Единой субсидии».

Павильон Еврейской автономной области на выставке «Улица Дальнего Востока» подробно отражает инвестиционные проекты, реализуемые в ЕАО, перспективные предприятия, продукцию местных производителей. 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1