Ко Всероссийским массовым соревнованиям по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2021» присоединится ЕАО

WhatsApp Image 2021 05 21 at 0911112105

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 21 мая, «Город на Бире» — Старт соревнований назначен на 12:00 от Центра детского творчества (6+)

Мероприятие (6+) проводится в каждом регионе страны 22 мая с целью популяризации спорта. Об этом сообщают в правительстве региона.

Старт соревнований назначен на 12:00 от Центра детского творчества, где и состоится торжественное открытие: парад и построение участников (6+).

Турнир проводится ежегодно с 2006 года, за исключением 2020-го, под эгидой Министерства спорта, наряду с такими всероссийскими соревнованиями, как «Лыжня России», «Оранжевый мяч», «День самбо», «Кросс нации».

Спортивное ориентирование предполагает прохождение на местности контрольных точек по карте на время. Трасса будет проложена через городской парк культуры и отдыха.

Традиционно в «Российском Азимуте» (6+) участвуют более 500 человек из ЕАО. В этом году из-за ограничений по коронавирусной инфекции выделены ровно 500 мест для участников. В минувшие годы в этих соревнованиях могли принять участие до 800 человек.

Участники будут разделены на 10 возрастных групп. Принять участие может каждый желающий старше 8 лет при наличии справки от врача об отсутствии противопоказаний для занятий спортом.

Победители и призеры получат персональные кубки, медали и дипломы Министерства спорта Российской Федерации.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1