Командно-штабное учение «Вихрь – Нижнеленинское – 2021» прошло в ЕАО

1906118

Фото: пресс-служба УФСБ России по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 21 июня, «Город на Бире» — По легенде учения неустановленные лица разместили на борту речного парома предмет с признаками самодельного взрывного устройства

Оперативным штабом Национального антитеррористического комитета в Еврейской автономной области проведено антитеррористическое командно-штабное учение под условным наименованием «Вихрь – Нижнеленинское – 2021». Об этом сообщают в пресс-службе УФСБ России по ЕАО.

В межведомственных мероприятиях приняли участие силы и средства областных управлений ФСБ, МВД, Росгвардии, ПУ ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, областных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Ленинского муниципального района.

В ходе учения отработаны вопросы ситуационного реагирования государственных органов на угрозы террористического характера.

По легенде учения неустановленные лица разместили на борту речного парома, прибывшего в пункт пропуска через Государственную границу РФ «Нижнеленинское», предмет с признаками самодельного взрывного устройства.

С учетом наличия угрозы совершения террористического акта, в учебном режиме были реализованы меры по его недопущению: осуществлена эвакуация людей из пункта пропуска, оцеплена прилегающая к нему территория, проведены проверочные мероприятия с участием кинологов и служебных собак, специалистов-взрывотехников и др.

Задачи по проверке слаженности действий в условиях совместной работы правоохранительных, силовых структур и органов исполнительной власти выполнены.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1