Концерт «В семье единой» стал яркой финальной точкой I Дальневосточного этноконфессионального туристического форума «Территория согласия»

.jpeg

БИРОБИДЖАН, 4 ноября, «Город на Бире» - Свои творческие подарки гостям подарили лучшие творческие коллективы Еврейской автономной области.

В зале областной филармонии не осталось ни одного свободного места. Аудитория была по-настоящему многоконфессиональной, в лучших традициях прошедшего форума. Также на концертной программе побывали и солдаты срочной службы из биробиджанского гарнизона. На концерте звучало много патриотических слов и песен о любви к Родине, к нашей великой стране. Рассказали и о трагических событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от иностранных захватчиков. 

7cd14384-be90-4a8e-b91c-5705625be0c9.jpeg

Лучшие творческие коллективы Еврейской автономной области исполнили национальные песни и танцы народов, проживающих на территории региона. Прозвучали традиционные эвенкийские, дагестанские, казачьи, русские народные и другие композиции.Театр танца «Сюрприз» представил зрителям театрализованную композицию «Биробиджанский Арбат».Украшением концертной программы стали песни на идише в исполнении артистов областной филармонии. Завершили концертную программу патриотические композиции «Флаг моего государства» и «С тобой и за тебя -  Россия» в исполнении театра танца «Сюрприз» и народного ансамбля «Камышинка».

58db19fb-fc47-418b-b2f6-e2d7aaf63983.jpeg

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1