Местные власти и сотрудники МЧС регулярно мониторят пожароопасные объекты

_пожар_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 30 октября, «Город на Бире» - Очередной рейд прошел по деревообрабатывающим предприятиям.

В Биробиджане на особом контроле находится прохождение особого пожароопасного периода. По поручению мэра города Максима Семёнова в ежедневном режиме проходят рейдовые мероприятия. Накануне представители мэрии областного центра встретились с предпринимателями, у которых на территории пос. ДСМ находится несколько складов с древесными отходами и опилками. Руководителям лесоперерабатывающих организаций напомнили о необходимости соблюдения правил в особо опасный пожарный период.

- В прошлые года на этих участках складывалась непростая ситуация: постоянно возникали пожары, - напомнил мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Из-за гари страдали не только жители поселка ДСМ, но и всего города. Совместно с предпринимателями нам удалось изменить ситуацию в лучшую сторону. Руководители организаций продолжают освобождать свои земельные участки от отходов деревообработки. В этом году нам удалось избежать возгораний. Весенний пожароопасный период прошел штатно. Соответственно работа в этом направлении будет продолжена.
Сотрудники мэрии еще раз напомнили предпринимателям о правилах поведения в период действия особого пожароопасного периода.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1