На стадионе «Дружба» в Биробиджане стартовали соревнования по пожарно-спасательному спорту

IMG 93312806

БИРОБИДЖАН, 28 июня, «Город на Бире» — В течение шести дней соревноваться в профессиональных дисциплинах будут взрослые и детско-юношеские команды из 11 субъектов ДВ

Торжественное открытие межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди главных управлений субъектов Дальневосточного федерального округа состоялось на стадионе «Дружба» в Биробиджане. В течение шести дней, с 28 июня по 1 июля, соревноваться в профессиональных дисциплинах будут взрослые и детско-юношеские команды из 11 субъектов Дальнего Востока. Об этом сообщают в правительстве региона.

Главный судья соревнований Алексей Квашнин отметил, что Еврейская автономная область к проведению межрегиональных соревнований подготовлена на высшем уровне. Он пожелал спортсменам хороших спортивных результатов и поблагодарил Главное управление МЧС России по ЕАО за организацию спортивного мероприятия такого уровня.

Участников соревнований поприветствовал заместитель председателя правительства ЕАО Илья Семенов:

- От имени губернатора области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна, правительства и себя лично приветствую вас на нашей еврейской земле. Впервые соревнования по пожарно-спасательному спорту происходили в ДФО в 1991 году. Это юбилейные, 30-е соревнования. Еврейская автономная область принимала такие соревнования в 2016 году. И мы очень рады увидеть наших уважаемых коллег из Дальневосточного федерального округа у себя в гостях снова. Хотелось бы пожелать участникам соревнований высоких достижений, чтобы у вас получилось все задуманное. Безусловно, мы понимаем, что соревнования по пожарно-спасательным видам спорта – это не только количественные параметры, но и оттачивание тех умений, которые в будущем могут спасти человеческие жизни, - отметил Илья Евгеньевич.

IMG 94172806

Также творческие приветствия для команд из всех субъектов ДФО подготовили спортсмены из секции карате и танцоры Детской хореографической школы Биробиджана.

Фото: eao.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1