Пациентов с новой коронавирусной инфекцией нет в Ленинском районе

coronavirus 4947290 960 7202212

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 23 декабря, «Город на Бире» — В Ленинском районе нет ни одного пациента с лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекцией

Ежедневное совещание главных врачей по руководством заместителя председателя правительства ЕАО Валерия Жукова началось с приятной новости: в Ленинском районе нет ни одного пациента с лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекцией. Контактные лица также все вышли из-под наблюдения. Об этом сообщают в правительстве региона.

- Конечно, мы понимаем, что это может быть временным затишьем. Тем не менее, это факт: Ленинский – первый район в ЕАО, который полностью освободился от COVID-19, – говорит Валерий Жуков.

Главная задача руководителей областных и районных учреждений здравоохранения – подготовка к работе в новогодние каникулы. Всем поставлена задача: обеспечить работу кабинетов неотложной помощи и колл-центров в ежедневном режиме. Усиленные бригады в поликлинике, а также узкие специалисты должны работать по отдельному графику. Кроме того, во всех районных больницах, а также в областных взрослой и детской поликлинике на работу выйдут выездные бригады для забора анализов и обслуживания вызовов на дому. ПЦР-исследования на новую коронавирусную инфекцию будут выполняться в государственной лаборатории на базе Центра профилактики и борьбы со СПИД. Также в праздничные дни организуют дежурства в вирусологической лаборатории Управления Роспотребнадзора по ЕАО.

- Во всех районах области продолжается выдача лекарственных препаратов пациентам с диагностированной новой коронавирусной инфекцией. Мы видим, что это востребовано как среди населения, так и у врачей. Кроме того, машины неотложной помощи, которые мы получили в декабре при поддержке полномочного представителя Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Петровича Трутнева, полностью оформлены. Учреждения приступили к их регистрации. На праздники автомобили можно будет начать  полноценно использовать в работе, что станет значительной помощью нашим медицинским учреждениям, – ответил заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1