Полицейские напомнили жителям области, что делать, если предлагают взятку

IMG 76172 800x6001012

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 10 декабря, «Город на Бире» — Полицейские на оживленном участке пешеходной зоны «Арбат» проинформировали горожан о том, какому алгоритму действий следовать в случае, если они оказались в такой ситуации

Получение взятки – одно из самых актуальных и опасных должностных преступлений. В Международный День борьбы с коррупцией полицейские на оживленном участке пешеходной зоны «Арбат» проинформировали горожан о том, какому алгоритму действий следовать в случае, если они оказались в такой ситуации. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Вести себя крайне осторожно, не брать инициативу в разговоре на себя и дать «выговориться» потенциальному взяткодателю – такие советы получили жители Биробиджана от сотрудников полиции. А чтобы все эти правила как можно лучше запомнились, стражи порядка вручили каждому профилактические листовки с указанным телефоном горячей линии, ведь самое главное – это своевременное обращение в полицию.

Полицейские напоминают, что информацию по всем фактам проявления коррупции можно оставить по телефону доверия УМВД России по Еврейской автономной области: 8 (42622) 2-03-02 или 128, а также воспользоваться рубрикой сайта МВД «Приём обращений».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1