Работники животноводства ЕАО проходят курсы повышения квалификации

photo_2023-08-23_13-16-51_вереренары_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 23 августа, «Город на Бире» - Слушатели проходят обучение в лаборатории по воспроизводству в Хабаровске и местных КФХ.

НКО Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО» проводит обучение по программе профессиональной подготовки и повышения квалификации по теме «Оператор по искусственному осеменению животных». Курсы проходят с 21 по 25 августа.

Обучение организовано для работников животноводства. Они получают необходимую теоретическую подготовку, профессиональные навыки по работе с микроскопом, оттаиванию, оценке и хранению семени быков-производителей, правилам приготовления, использования и хранения специальных растворов, правилам работы на пункте по искусственному осеменению согласно инструкции по искусственному осеменению коров и телок и многое другое. Ведут занятия сотрудники АНО «Хабаровскплемсервис».

Слушатели получают теоретические и практические занятия с посещением лаборатории по воспроизводству в Хабаровске, а также на базе Биробиджанской районной ветеринарной станции, в КФХ и личных подсобных хозяйствах Смидовичского и Биробиджанского районов области.

Правительство области заинтересовано в развитии животноводства в регионе, и поэтому обучение по данной программе организовано за счет средств областного бюджета.По окончании обучения слушатели получают удостоверение о повышении квалификации для дальнейшей профессиональной деятельности.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1