Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Шесть ПВР в ЕАО готовы принять беженцев, покинувших территории арабо-израильского конфликта

5d8f914db25c3a6e768bf9eca95ed753__2000x2000__watermark_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 22 ноября, «Город на Бире» - В пунктах временного размещения созданы все необходимые условия для комфортного пребывания людей.

О выполненной работе по подготовке пунктов временного размещения в Еврейской автономной области к принятию прибывающих из зоны арабо-израильского конфликта граждан были в готовности доложить должностные лица автономии во время заседания правительственной комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

- Наш регион готов оказать посильную помощь изъявившим желание разместиться в автономии гражданам. Для этого уже готовы шесть пунктов временного размещения. Прибывающих будут встречать сотрудники МЧС России. Предусмотрена квалифицированная психологическая помощь людям. Добавлю, что именно спецбортами МЧС России мирные граждане вывозятся из зоны конфликта. С начала гуманитарной миссии в Россию было доставлено 553 человека. От КПП «Рафах» людей сопровождают врачи Центроспас МЧС России. В аэропорту Домодедово развернут межведомственный оперативный штаб, организовано обеспечение людей предметами первой необходимости, теплой одеждой и питанием, а также информационное, психологическое и медицинское обеспечение. В круглосуточном режиме осуществляют дежурство бригады службы медицины катастроф, - подчеркнул Алексей Шапошников, врио начальника Главного управления МЧС России по ЕАО.

Фото - ГУ МЧС России по ЕАО

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1