Свой профессиональный праздник отметили сотрудники уголовного розыска

IMG 6534 800x60005101955а

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 6 октября, «Город на Бире» — Службе уголовного розыска, на протяжении всей истории ее становления и развития, отводилась ключевая роль в борьбе с преступностью, защите прав и законных интересов граждан от криминальных посягательств

Основными направлениями деятельности уголовного розыска, как и прежде, остаются раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе преступлений против личности, убийств, грабежей, разбойных нападений, причинения тяжкого вреда здоровью. Сотрудники уголовного розыска борются с организованной преступностью уголовной направленности, раскрывают преступления, связанные с наркотиками. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Здесь нет случайных людей, в профессию приходят по призванию, отдают ей все свои силы. Ежедневно приходится принимать непростые решения в ситуациях, когда нет права на ошибку. Поэтому остаются только сильные духом, добросовестные, преданные своему делу сотрудники. Те, кто хорошо знает, что такое настоящая взаимовыручка и чувство ответственности.

От результатов работы оперативных подразделений во многом зависит уверенность граждан в том, что преступление будет раскрыто, а виновные понесут наказание.

В текущем периоде 2021 года сотрудниками уголовного розыска Еврейской автономной области раскрыты 1 208 преступлений, из них 250 относящихся к категории тяжких и особо тяжких.

На торжественном собрании, посвященном Дню сотрудника уголовного розыска, начальник областного Управления МВД России генерал-майор полиции Александр Добровольский за добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности, а также за успешное выполнение задач повышенной сложности и грамотные, профессиональные действия при проведении оперативно-розыскных мероприятий по задержанию подозреваемых в преступлении ряд оперативных сотрудников наградил Почетными грамотами, Благодарностями.

Поздравляя виновников торжества, начальник Управления Александр Добровольский отметил, что, решая сложные задачи по раскрытию преступлений, сотрудники уголовного розыска вносят достойный вклад в дело обеспечения законности и правопорядка на территории Еврейской автономной области.

В этот праздничный день Александр Геннадьевич пожелал сотрудникам добра, здоровья, счастья и семейного благополучия.

- Пусть неиссякаемая энергия, уверенность в своих силах и оперская удача всегда будут вашими спутниками в почетной и благородной службе во имя процветания России.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1