Тогда мы идем к вам: в Биробиджане проведут встречи с населением

18081628

Фото: правительство ЕАО

БИРОБИДЖАН, 18 августа, «Город на Бире» — Дефицит обратной связи между органами местного самоуправления и населением, возникший на фоне пандемии, ликвидируют в ближайшее время в Биробиджане

На совещании, прошедшем в мэрии города по инициативе депутатов Законодательного Собрания области Андрея Голубь, Елизаветы Славиной, Лилии Комиссаренко, заместителем председателя городской Думы Веры Колмановой, с участием мэра города Александра Головатого, принято решение организовать серию встреч по местам жительства горожан. При этом ограничения, введенные в связи с антикоронавирусными мерами, не будут нарушены. Общение перенесут во дворы и общественные пространства, на открытый воздух. Об этом сообщают в муниципалитете.

- Жители Биробиджана очень много вопросов задают и в социальных сетях, и лично при встречах на улицах, - рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. - Если раньше, до введения ограничительных мер в связи с эпидемиологической обстановкой, с гражданами проводились различные информационные встречи, то на сегодняшний день подобные мероприятия запрещены, до снятия ограничений. Чтобы преодолеть эту разобщенность, сегодня на совещании, прошедшем с участием депутатов Законодательного Собрания области и городской Думы, было принято решение перейти на другой формат общения. Для того, чтобы информировать жителей городского округа о наших планах по благоустройству, ремонту дорог на 2022 год, рассказать о том, что мы делаем в этом году, будем встречаться на открытых пространствах, во дворах, с безусловным соблюдением социальной дистанции. Вопросов много накопилось за последнее время. Предстоит поговорить и о проходящей реформе, связанной с обращением с ТКО, и о проблемах, связанных с нашими безнадзорными домашними животными. Поставил задачу муниципальным служащим до конца этой недели разработать детальный график встреч, проинформировать об этом людей, директоров управляющих компаний. Позовем также специалистов муниципального жилищного контроля, государственной жилищной инспекции. По поручению губернатора нашей области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна, мы сейчас прорабатываем вопросы формирования планов благоустройства территории городского округа на 2022 год, еще и поэтому так важен для нас прямой широкий совет с населением.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1