Уточнён бюджет Биробиджана 2018 года

БИРОБИДЖАН, 27 июля, «Город на Бире» — Партию новых автобусов для муниципального автотранспортного предприятия может приобрести уже в этом году мэрия Биробиджана. Предварительно вопрос рассмотрен на очередном июльском заседании городской Думы.

Хотя средств в бюджете и не хватает, резервы нашли в одной из программ, которая как раз и предусматривает финансирование отрасли, сообщил председатель Думы Павел Ворожбит.

- Из нашей муниципальной целевой программы, из тех средств, что мы предусматривали на субсидирование нашего пассажирского муниципального транспортного предприятия, сегодня есть предложение «передвинуть» 9,4 млн рублей на приобретение в лизинг автобусов. Решается вопрос с руководством мэрии города через Сбербанк о покупке в лизинг порядка восьми новых автотранспортных средств, - рассказал Павел Васильевич.

Уточняя главный финансовый документ года, депутаты ещё около полутора миллионов рублей направили на реализацию социально значимых программ. Так, 461 тысяча рублей выделена из федерального бюджета на создание доступной среды для детей дошкольного возраста с ограничениями здоровья, в том числе больных аутизмом. Более миллиона рублей получит молодая семья на приобретение квартиры, но ей, правда,тоже придётся потратиться, уточнил Павел Ворожбит.

- К сожалению, программа «Жильё для молодой семьи» реализуется не так, как хотелось бы, потому что в предыдущие годы, вы помните, мы выделяли средства и для 14-ти, и для 17-ти молодых семей, сказал председатель Думы. - Но в этом году получит субсидию одна семья. 1,073 млн рублей выделяет федеральный бюджет, мы добавляем свои пять тысяч. У одной семьи есть возможность получить субсидию, добавить свои 70% и приобрести жильё.

На заседании Думы депутатам был представлен новый начальник межмуниципального отдела внутренних дел МВД России «Биробиджанский» подполковник внутренней службы Игорь Степанченко. Он прибыл из Николаевска-на-Амуре Хабаровского края, где также возглавлял территориальный орган полиции. Игорь Александрович выступил с отчётом о деятельности правоохранителей областного центра в первом полугодии, сообщает сайт городской Думы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1